Открытие оффшорного счета в банке

Открытие банковского счета – это не самая простая операция, так как вы должны сообщить данные о себе банкиру и, возможно, встретиться с ним, чтобы объяснить свой бизнес-план и происхождение средств.

У вас есть 2 варианта, чтобы открыть оффшорный банковский счет:

  1. Непосредственно в выбранном вами банке;
  2. С помощью поставщика услуг или другого представителя оффшора.

Открывая счет лично, вы получите «стандартные оффшорные» издержки банка, и чаще всего необходимо ехать открывать счет лично. Преимущество заключается в том, что вы будете единственным, кто знает название банка.

Оффшорные провайдеры, как правило, работают с 2-мя или 3-мя банками-партнерами, таким образом, облегчая ваше «представление» банкиру. Стоимость открытия банковского счета может варьироваться от 300 до 1000 евро.

При любом открытии счета, банк посылает вам курьером подтверждение об открытии счета, коды для доступа к онлайн-банкингу, коды доступа к карте. Следует подумать об уничтожении документов, которые вы получили. Кроме того, попросите банк предоставлять электронный вариант выписки со счета (не на бумаге!). Если банк позволяет, используйте не домашний почтовый адрес.

Источник: paradisfiscaux20.com

Оцените статью
OV - Business News
Добавить комментарий

Нажимая на кнопку "Отправить комментарий", я даю согласие на обработку персональных данных и принимаю политику конфиденциальности.