Введение «рюкзачного налога» может навредить туризму в Австралии

Новые опросы показывают, что предлагаемый «рюкзачный налог» на путешественников, которые приезжают в Австралию поработать и отдохнуть, будет негативно влиять на сферу туризма страны.

Федеральное правительство планирует обложить работающих туристов налогом по ставке 32,5%. Данный шаг уже широко раскритиковали туроператоры. Согласно их опросам, 60% путешественников откажутся приезжать в Австралию, если «рюкзачный налог» начнет действовать. Более половины туристов также сказали, что будут тратить меньше времени на поездки по Австралии и 69% потратят меньше денег во время отпуска.

«Результаты опроса в целом говорят о том, что туристы очень встревожены. Дело в том, что в основном это люди, перебивающиеся случайными заработками по минимальному тарифу $ 21- $ 22 в час. И если треть заплатить в виде налога, то останется лишь $ 14 на питание, транспорт и жилье», — делится мнением генеральный директор Университета YHA Australia and Monash Джулиан Леджер.

К тому же туризм в Австралии резко сократится со вступлением в силу налога, поскольку опрос показал, что 62% приезжих выберут для отдыха и работы Новую Зеландию, подчеркнул Леджер.

Источник: travelmole.com

Оцените статью
OV - Business News
Добавить комментарий

Нажимая на кнопку "Отправить комментарий", я даю согласие на обработку персональных данных и принимаю политику конфиденциальности.