Франция в топ-10 европейских стран, страдающих от плохих жилищных условий

Франция оказалась на 10-ом месте среди стран Европейского союза, по данным рейтинга качества жилищных условий фонда Abbé Pierre, опубликованного в пятницу. Франция поднялась на 2 позиции по сравнению с 2015 годом благодаря своей системе социального жилья и жилищных пособий. Она находится на среднем уровне с точки зрения плотности населения, энергетической нестабильности, но имеет серьезные проблемы в обеспечении жильем и высокий уровень домашних хозяйств, имеющих задолженность.

Рейтинг разработан на основе данных Евростата. Самые лучшие жилищные условия в  Финляндии, которая заняла первое место в рейтинге. Следом за ней идут Люксембург и Ирландия, которые испытали падение цен на недвижимость и волну снижения сумм банковских кредитов, а также активно помогают бездомным.

Великобритания находится на 20-й позиции, в частности, из-за сокращения бюджета на жилищное пособие. На последнем месте находится Греция, демонстрируя последствия программ жесткой экономии.

Источник: lefigaro.fr

Оцените статью
OV - Business News
Добавить комментарий

Нажимая на кнопку "Отправить комментарий", я даю согласие на обработку персональных данных и принимаю политику конфиденциальности.