Удачный год для Henkel в Словении

Дочерние компании немецкого производителя бытовой химии Henkel отличились в Словении высокими показателями за 2015 год. Две компании со штатом свыше 600 человек заработали за прошлый год 196 млн евро и получили 30 млн евро чистой прибыли, что руководство сочло хорошим результатом.

Большая из них, Henkel Maribor, в 2014 году имела соответствующие показатели в 188 млн евро и 39 млн евро. Снижение показателей объясняется организационными изменениями в компании: с июля 2015 она только производит косметику, а новая учрежденная в Амстердаме фирма занимается складскими запасами и закупкой сырья. Henkel Slovenija, которой поручено заниматься продвижением бытовой химии в ряде стран Восточной Европы, заработала в 2015 году на 2,5% меньше предыдущего года.

В целом же немецкий конгломерат Henkel надеется увеличить свою прибыль на 8% в 2016 году за счет активных продаж продукции в Южной Америке, Африке и на Ближнем Востоке.

Источник: sloveniatimes.com

Оцените статью
OV - Business News
Добавить комментарий

Нажимая на кнопку "Отправить комментарий", я даю согласие на обработку персональных данных и принимаю политику конфиденциальности.