Больше сотни стран предоставят сведения о конечных бенефициарах оффшоров

В Китае в скором времени состоится заседание G20, где планируется принять решение, призванное «вывести на чистую воду» самых крупных коррупционеров во всем мире. Это стало известно от Валентина Наливайченко, действующего главы украинского движения «Справедливость».

Он отметил, что до конца текущего года больше сотни стран предоставят сведения конечных бенефициаров оффшоров, в основном это касается государственных чиновников всех стран мира. Среди государств, готовых открыть имена и банковские счета тех лиц, которые получают доход от оффшоров, оказались Грузия, Турция, Испания, Франция, БВО, Белиз, Латвия, и это те страны, где, как правило, скрывают оффшоры госслужащие Украины.

Однако Украины в этом списке пока нет, но Наливайченко заявил, что это не значит, что они смогут уйти от уголовной ответственности, ведь он собирал компромат, когда занимал пост руководителя СБУ, и продолжает это делать по сей день.

Источник: inews.sumy.ua

Оцените статью
OV - Business News
Добавить комментарий

Нажимая на кнопку "Отправить комментарий", я даю согласие на обработку персональных данных и принимаю политику конфиденциальности.