Херсонская область привлекла более 200 млн долларов иностранных инвестиций

На 1 июля текущего года в развитие предприятий промышленности в Херсонской области (Украина) вложено 207,4 млн долларов. Из расчета на душу населения иностранные инвестиции оставляют 195 долларов, тогда как на 1.07.2015 года этот показатель не превышал 175,4 долл.

Херсонщина привлекла иностранные инвестиции со всего мира. Порядка 40 стран участвовало в поддержке развития области. Страны ЕС с начала инвестиционной кампании вложили 164,1 млн долларов, что составляет 79,1% общего объема инвестиций. Другие страны мира внесли 43,3 млн инвестиций.

Среди главных государств-инвесторов стоит выделить Кипр (от него поступило более 112 млн долларов), Белиз (27 млн долларов), Соединенное Королевство (26,5 млн долларов). Именно на эти страны приходится 80% всего объема инвестиций.

Территориально зарубежный акционерный капитал сосредоточен в городах Каховка и Херсон, Скадовском, Алешковском и Каланчакском районах.

Источник: khersonline.net

Оцените статью
OV - Business News
Добавить комментарий

Нажимая на кнопку "Отправить комментарий", я даю согласие на обработку персональных данных и принимаю политику конфиденциальности.