Налоги Apple стали камнем преткновения между ЕС и США

Как сообщает Reuters, Вашингтон выразил обеспокоенность относительно недавнего решения Европейской комиссии обязать компанию Apple выплатить неуплаченные налоги в размере 13 млрд евро. По мнению пресс-секретаря Белого дома Джоша Эрнеста, такое решение несправедливо по отношению к налогоплательщикам в США, а сама корпорация имеет возможность оспорить размер штрафа и заявить указанную сумму в качестве налоговой льготы, полученной в Соединенных Штатах.

«Мы обеспокоены односторонним подходом, – заявил Эрнест, – способным подорвать основу того сотрудничества и прогресса, которых нам удалось добиться с европейцами в рамках создания международной налоговой системы».

Напомним, что это уже не первый спорный вопрос между ЕС и США в отношении налогов. Недавно компании Силиконовой долины направили письмо с рекомендациями голландскому правительству относительно изменений в налоговых правилах этой европейской страны.

Источник: Reuters

Оцените статью
OV - Business News
Добавить комментарий

Нажимая на кнопку "Отправить комментарий", я даю согласие на обработку персональных данных и принимаю политику конфиденциальности.