Американский коммерческий ВУЗ ITT Tech закрывает свои филиалы

Американская компания ITT Educational Services Inc заявила, что прекращает работу всех филиалов своего технического института ITT Tech в связи с распоряжением Министерства образования США. Это решение повлекло за собой увольнение 8000 сотрудников института. Коммерческий ВУЗ заявил, что этот шаг также окажет влияние на сотни тысяч студентов и выпускников.

«Мы приняли это решение после изнурительных поисков какой-либо альтернативы, даже рассматривали вариант перевода наших учебных заведений на некоммерческий формат работы», – заявил ITT Tech.

Правительство ведет расследование в отношении компании по обвинениям в мошенничестве и нечестной маркетинговой тактике. В августе Министерство образования США запретило компании проводить набор студентов, которые получили федеральный кредит на образование.

Еще в апреле аккредитующий орган заявил, что Технический институт ITT не соответствует конкретным аккредитационным стандартам. Продажа акций компании ITT была приостановлена на торгах до начала биржевой сессии.

Источник: nbcnews.com

Оцените статью
OV - Business News
Добавить комментарий

Нажимая на кнопку "Отправить комментарий", я даю согласие на обработку персональных данных и принимаю политику конфиденциальности.