Индия вводит единый платежный интерфейс

Индия, где рынок смартфонов развивается быстрее всего, стремится перевести своих граждан с наличной экономики к электронным платежным системам путем введения единого платежного интерфейса. Хотя, по данным PricewaterhouseCoopers, более 233 миллионов индийцев никогда не переступало порога банка.

В стране очень интенсивно ходят наличные, а ее экономика в настоящее время имеет соотношение денежных средств к ВВП на уровне 12%. Тем не менее Индия сегодня серьезно работает над тем, чтобы обеспечить миллионам граждан доступ к финансовым услугам и банковским приложениям. На текущий момент в стране зарегистрировано только 23 млн кредитных карт, и правительство надеется, что благодаря единому платежному интерфейсу скоро намного большая часть населения будет контролировать свои деньги с помощью цифровых платежных систем.

Так, мобильный банкинг Индии, по оценкам, увеличится примерно до $ 183 млн к 2019 году. По статистике журнала Quartz, данная отрасль, безусловно, процветает — она выросла на 400% в период с декабря 2014-го по декабрь 2015 года.

Даже без учета смартфонов в Индии насчитывается более 250 миллионов интернет-пользователей, которые также могут воспользоваться преимуществами мобильного банкинга.

Источник: information-age.com

Оцените статью
OV - Business News
Добавить комментарий

Нажимая на кнопку "Отправить комментарий", я даю согласие на обработку персональных данных и принимаю политику конфиденциальности.