Австралия ведет расследование “Панамского архива”

После тщательного анализа данных, доступных в результате утечки так называемого “Панамского архива”, австралийские налоговые правоохранительные органы провели “неделю борьбы с неуплатой налогов”. В разных провинциях провели 15 проверок без предупреждения. Также было выдано 3 ордера на обыск компаний, фигурировавших в скандальных документах. Еще около 100 налогоплательщиков вызвали для беседы на предмет уклонения от уплаты налогов. Власти не исключают последующего открытия уголовных дел.

Почти десяток различных правоохранительных и финансовых инстанций продолжают анализировать данные, предоставленные другими юрисдикциями. Уже в поле зрения австралийских властей попало более 1000 граждан. Состоятельных австралийцев, юристов, консультантов подозревают в утаивании доходов в оффшорах, уклонении от уплаты налогов, содействию международной преступности, получении незаконной прибыли, коррупции, отмывании денег и других серьезных преступлениях.

К расследованию подключили австралийские банки, которые помогут восстановить схему вывода денег в оффшоры и установить связь с конкретными лицами и предприятиями. По предварительным данным австралийские фигуранты “Панамского архива” спрятали в оффшорных зонах от властей USD1,9 млрд.

Источник: tax-news.com

Оцените статью
OV - Business News
Добавить комментарий

Нажимая на кнопку "Отправить комментарий", я даю согласие на обработку персональных данных и принимаю политику конфиденциальности.