Строительство нового жилого района в Сингапуре

Совет содействия развитию жилищного строительства Сингапура планирует строительство нового жилого района. Об этом сообщил в четверг 8 сентября министр национального развития Сингапура. Строительство нового жилого района Тенгах в Сингапуре запланировано на начало следующего года. Ожидается, что первая секция квартир будет введена в эксплуатацию с 2018 года.

 

По прогнозам строительство будет полностью закончено в течение двух десятков лет. Основной особенностью этого жилого района станет отсутствие машин и автомобильных дорог в центре, но это будет осуществлено только тогда, когда количество населения района достигнет критической массы. В центральной части района будет только пешеходная зона, а дороги для транспорта будут под землей.

 

Планы о преобразовании городского района Тенгах в жилой впервые прозвучали еще в апреле, на заседании бюджетного комитета. На данный момент городской район Тенгах в Сингапуре используется в качестве территории для проведения военных учений.

Источник: todayonline.com

Оцените статью
OV - Business News
Добавить комментарий

Нажимая на кнопку "Отправить комментарий", я даю согласие на обработку персональных данных и принимаю политику конфиденциальности.