Португалия возьмет в долг 750 миллионов евро

В связи с повышением процентных ставок Португалия в среду разместила в облигации 750 млн евро на 7 и 21 год, так как страна испытывает новые проблемы на рынках.

Казначейство Португалии перевело €500 млн в ценные бумаги со сроком погашения в 2023 году с процентной ставкой 2,817%, по сравнению с 2,355%, определенными в середине июля в ходе эмиссии долга за последние шесть лет. Институт управления государственным кредитом также объявил, что разместил 250 млн евро с выплатой в 2037 году под 4,04%, что также выше процентной ставки, отмеченной в октябре прошлого года (3,234%).

Спрос инвесторов, однако, был на подъеме и превысил предложение в 1,68 раза в кредитовании на семь лет, и в 2,63 раза в более долгосрочной перспективе.

Португальское агентство долга сообщило, что в общей сложности необходимо привлечь от 750 млн до 1млрд евро для стабилизации экономики Португалии. Стратег в сфере облигаций Banco Carregosa Филипе Сильва заявил, что, несмотря на рост ставок, они остаются на низком уровне по сравнению с историей португальского долга.

Источник: lefigaro.fr

Оцените статью
OV - Business News
Добавить комментарий

Нажимая на кнопку "Отправить комментарий", я даю согласие на обработку персональных данных и принимаю политику конфиденциальности.