Deutsche Bank вынужден уплатить $ 14 млрд по предписанию правительства США

Deutsche Bank должен выплатить $ 14 млрд, чтобы урегулировать претензии со стороны правительства США, в частности Минюста, но банк заявил, что цифра слишком высока.

Немецкий банк является одним из многих финансовых институтов, в котором проводились ревизии по поводу сомнительных договоров о выдаче ипотечных кредитов в преддверии финансового кризиса 2008 года. Правительство США обвинило банки в том, что те вводили в заблуждение инвесторов по поводу качества своих кредитов.

Сумма иска против Deutsche Bank, которая, вероятно, будет предметом переговоров в течение нескольких месяцев, оказалась намного больше, чем ожидалось. После обнародования этой информации акции банка упали почти на 7%.

Некоторые экономисты и политики предполагают, что иск правительства США против Deutsche Bank является ответом на претензии Евросоюза к Apple — компанию обязали заплатить $ 13 млрд налогов.

Источник: dailymail.co.uk

Оцените статью
OV - Business News
Добавить комментарий

Нажимая на кнопку "Отправить комментарий", я даю согласие на обработку персональных данных и принимаю политику конфиденциальности.