Для комфортной жизни французам не хватает 464 евро в месяц

В соответствии с данными ежегодного опроса Cofidis/CSA, французам ежемесячно не хватает в среднем 464 евро для комфортной жизни, которые респонденты тратили бы на отдых, домашнюю утварь и одежду. Также стало известно, что 26% французов еле сводят концы с концами к концу месяца, а каждый пятый житель страны заканчивает месяц с долгами.

В то время как сумма дефицита не увеличивалась с 2014 года, данный опрос показал, что овердрафт по кредитным картам в среднем составил 360 евро в месяц. Французы рассматривают такое превышение как инструмент управления бюджетом наравне с другими.

Четверть респондентов чувствуют, что беднеют, а 8% считают себя бедными. Если 20% французов опираться на свои сбережения, чтобы сбалансировать бюджет, то 6% все больше залезают в долги. Кроме того, согласно результатам исследования, лишь 5% французов удалось «сэкономить значительные суммы».

Источник: 20minutes.fr

Оцените статью
OV - Business News
Добавить комментарий

Нажимая на кнопку "Отправить комментарий", я даю согласие на обработку персональных данных и принимаю политику конфиденциальности.