Великобритания может отказаться от идеи полноценного введения электронной системы налоговой отчетности

Как отмечают некоторые члены британского парламента, идея введения общей электронной системы налоговой отчетности для бизнеса в Великобритании на данном этапе столкнулась с рядом трудностей. К ним можно отнести увеличение требований по соблюдению налогового законодательства и рост операционных расходов, а также сокращение сроков подачи документов в налоговые органы страны.

По мнению президента Института налогообложения Билла Додвэлла, поспешное внедрение системы и принудительное ее использование может создать немалые проблемы авторам проекта. При этом большей части предпринимателей придется также приобрести необходимое программное обеспечение, на бесплатное предоставление программ смогут рассчитывать, скорее всего, только представители малого бизнеса.

В Казначействе Великобритании, в свою очередь, отметили, что уже сотни тысяч компаний перешли на электронную подачу налоговых документов, а сам переходный период продлится до 2020 года.

Источник: Financial Times

Оцените статью
OV - Business News
Добавить комментарий

Нажимая на кнопку "Отправить комментарий", я даю согласие на обработку персональных данных и принимаю политику конфиденциальности.