Арендная плата съедает 50% доходов у 11 миллионов американцев

Большинству американцев все тяжелее справляться с арендной платой за жилье. Согласно данным Объединенного центра Гарвардского университета по изучению жилищных условий, 11 миллионов людей тратят как минимум 50% своего месячного дохода на арендную плату, а 21,3 миллиона населения США тратит на это 30%.

По мнению финансовых экспертов, траты на жилье должны составлять примерно 30% месячного дохода. Но, к сожалению, цена на аренду жилья растет намного быстрее, чем заработная плата американцев. «Необходимость тратить такой большой процент месячного дохода на арендную плату вынуждает вас принимать сложные решения», – отметил Дэн МакКью, старший научный сотрудник Объединенного центра по изучению жилищных условий. Это значит, что американцам приходится экономить на еде, одежде, здоровье. При таких ценах на аренду намного тяжелее обеспечить себе долгосрочную финансовую стабильность или же просто отложить деньги на «черный день». В прошлом году наблюдался резкий скачок в количестве арендаторов – примерно 110 миллионов человек снимали жилье в США.

Источник: money.cnn.com

Оцените статью
OV - Business News
Добавить комментарий

Нажимая на кнопку "Отправить комментарий", я даю согласие на обработку персональных данных и принимаю политику конфиденциальности.