К 2025 году на дорогах Польши будет все больше электромобилей

Польша намерена увеличить количество электромобилей на дорогах страны до миллиона к 2025 году. Во вторник Министерство энергетики Польши сообщило, что переход на электромобили будет поощряться со стороны правительства. К 2018 году Министерство планирует представить новые законы, которые будут регулировать развитие электромобилей, а также создать специальные фонды, чтобы начать разработку прототипов польских электромобилей. Этот проект поможет уменьшить количество выбросов в атмосферу и тем самым улучшить состояние окружающей среды в стране.

На прошлой неделе четыре самых крупных энергетических компании Польши (PGE, Tauron, Enea и Energa) заявили о своих планах создать компанию ElectroMobilityPoland, которая будет продвигать и поддерживать идею использования электромобилей, тем не менее, пока неизвестно, будет ли эта компания на самом деле производить электромобили.
Источник: thenews.pl

Оцените статью
OV - Business News
Добавить комментарий

Нажимая на кнопку "Отправить комментарий", я даю согласие на обработку персональных данных и принимаю политику конфиденциальности.