Обновленное ПО для электромобилей Tesla Motors

Американская компания по производству электромобилей Tesla Motors усовершенствовала последнюю версию программного обеспечения для своих электромобилей. Эти изменения помогут бороться с некоторыми серьезными проблемами, такими как удушье в машинах из-за жары. Согласно данным трагичной статистики, только в этом году таким образом лишился жизни 31 ребенок.

Илон Макс, глава компании Tesla Motors в своем сообщении в Tweeter заявил: «Моя новая любимая функция – это постоянно включенный температурный контроль, чтобы уберечь детей и животных от перегрева». Функция температурного контроля в электромобилях Tesla будет автоматически поддерживать температуру внутри автомобиля  ниже 40 градусов по Цельсию. Это будет осуществляться при помощи вентиляционных отверстий, или же при необходимости будет включаться кондиционер. Обновление программного обеспечения на электромобилях Tesla происходит в беспроводном режиме, так же просто, как и на смартфонах.

Источник: money.cnn.com

Оцените статью
OV - Business News
Добавить комментарий

Нажимая на кнопку "Отправить комментарий", я даю согласие на обработку персональных данных и принимаю политику конфиденциальности.