В Норвегии подали в суд на компанию Tesla Motors

Более чем сто недовольных владельцев электромобилей американской компании Tesla Motors подали в суд на компанию. Согласно информации 126 истцов, электромобили Tesla не разгоняются от 0 до 100 километров в час, хотя именно такие цифры были заявлены производителем. Каспар Томессен, один из адвокатов владельцев электромобилей, сообщил: «Суть данного вопроса в том, что потребители хотят получить компенсацию, так как мощность двигателя имеет меньше лошадиных сил, чем обещано производителем». Адвокаты подали иск за нарушение потребительских прав.

Фроде Флетен Якобсен, один из обладателей Tesla S P85D, заявил: «Может некоторые считают, что это просто нытье с нашей стороны, но многие люди затянули пояса поуже, чтобы купить автомобиль с мощностью 700 лошадиных сил. И когда понимаешь, что ты не получил того, за что заплатил, то невольно чувствуешь, что тебя надули». Господин Якобсен также сообщил, что заплатил примерно 94 тысячи евро, чтоб стать обладателем электромобиля Tesla.
Источник: thelocal.no

Оцените статью
OV - Business News
Добавить комментарий

Нажимая на кнопку "Отправить комментарий", я даю согласие на обработку персональных данных и принимаю политику конфиденциальности.