А вы знали, что кроссовки — это выгодная инвестиция?

На прошлые выходные люди по всему миру выстраивались перед магазинами, чтобы купить ограниченное количество кроссовок Yeezy, созданных Adidas совместно с известным певцом Канье Уэстом. Далеко не все обладатели новинки поспешили надеть ее. Мало кто знает, что оборот рынка перепродажи кроссовок достигает $6 млрд! Существует даже онлайн платформа торговли ценными кроссовками, StockX. Так, пару Yeezy можно перепродать с накруткой до 500%.

Кроссовки подчиняются всем законом спроса и предложения, этот такая же инвестиция, как предметы искусства или вино, например. Обычно «навар» колеблется в пределах 30-50%, так что этот бизнес можно считать достаточно прибыльным. Платформа StockX действует по принципу фондовой биржи. На сайте представлены около 5000 моделей разных продавцов, которые предлагают свою начальную ставку. Есть и клиенты, которые заказывают конкретную модель и ждут лучшее предложение. Сайт ежедневно публикует индекс популярности брендов и конкретной модели, поэтому цена на кроссовки постоянно меняется, повинуясь законам рынка. В числе партнеров и инвесторов StockX — певец Эминем и известный предприниматель Рон Конуэй.

Источник: cnbc.com

Оцените статью
OV - Business News
Добавить комментарий

Нажимая на кнопку "Отправить комментарий", я даю согласие на обработку персональных данных и принимаю политику конфиденциальности.