Китай готовится к Олимпийским играм 2022 года

Строительство высокоскоростной железной дороги является ключевой частью подготовки к Олимпийским играм 2022 года. Рядом с Бадалином, наиболее популярным отрезком Великой Китайской стены, будет построено еще одно привлекательное для туристов место – самая глубокая и большая станция высокоскоростной железной дороги в мире.

Господин Чен Бин, руководитель, отвечающий за постройку станции для China Railway No 5 Engineering Group, сообщил: «Станция Бадалин будет расположена на небывалой глубине – 102 метра, а площадь станции составит 36000 квадратных метров. Это мировой рекорд и по глубине, и по величине». Трехэтажная подземная станция будет иметь два уровня – один для прибытия, а другой для отправления пассажиров. Ожидается, что станция будет построена до конца 2019 года, железная дорога станет необходимым связующим каналом между тремя точками проведения Зимних Олимпийских игр 2022 года в Китае. На новой скоростной железной дороге будет десять станций и две ветки.

Источник: chinadaily.com.cn

Оцените статью
OV - Business News
Добавить комментарий

Нажимая на кнопку "Отправить комментарий", я даю согласие на обработку персональных данных и принимаю политику конфиденциальности.