В России могут легализировать онлайн-продажи алкогольной продукции

Правительство России может разрешить онлайн-продажи алкоголя, но с условием, что покупка товаров будет осуществляться при помощи банковских карт.

На данный момент в РФ действуют ограничения на онлайн-продажи таких товаров, как табачные изделия, фармацевтическая и медицинская продукция, продукты питания и алкогольные напитки, ювелирные изделия и т.д. Однако в скором времени этот запрет может быть снят, несмотря на то, что легализация дистанционных продаж алкоголя – это сложный процесс, как с технологической точки зрения (специальные марки, ЕГАИС, контроль качества), так и с идеологической (время продажи и запрет реализации алкоголя несовершеннолетним).

Олег Фомичев, заместитель министра экономразвития России, рассказал, что можно разрешить онлайн-продажи алкогольной продукции через банковские карты, что сразу же отсекает несовершеннолетних. Но для этого необходимо разобраться с определенными технологическими сложностями.

Источник: ria.ru

Оцените статью
OV - Business News
Добавить комментарий

Нажимая на кнопку "Отправить комментарий", я даю согласие на обработку персональных данных и принимаю политику конфиденциальности.