Косметический бизнес холдинга Procter & Gamble продан

Представители холдинга Procter & Gamble рассказали, что их косметический бизнес был продан фирме Coty Inc., занимающейся изготовлением косметики. Организации договорились об общей сумме сделки в 11,4 млрд долл.

Два года назад крупный участник рынка товаров широкого назначения, холдинг Procter & Gamble, рассказал о намерении продать косметический бизнес, включающий разные бренды, в том числе и бренды средств по уходу за волосами.

Дэвид Тейлор, исполнительный руководитель P&G, пояснил, что данная сделка – это основной шаг в возвращении к увеличению прибыли компании и генерированию финансов. Компания Coty Inc. с этого момента является владельцем косметических брендов холдинга. При этом она и сама производит декоративные косметические средства, средства для тела и аромасредства. Фирма сотрудничает со знаменитыми торговыми марками, такими как Calvin Klein, Adidas, Chloe, Marc Jacobs и другими.

Источник: ria.ru

Оцените статью
OV - Business News
Добавить комментарий

Нажимая на кнопку "Отправить комментарий", я даю согласие на обработку персональных данных и принимаю политику конфиденциальности.