Ангела Меркель сталкивается с протестами в Дрездене

В Дрездене прошли демонстрации в честь 26-го Дня объединения Германии. Канцлер Германии Ангела Меркель была встречена скандированием нелестных выражений: «Меркель должна уйти» и «Предатель народа».

Сотни демонстрантов громко протестовали против Ангелы Меркель до и сразу после экуменической службы, которая является одним из основных мероприятий немецкого праздника.

На улицах города было 2600 полицейских, которые поддерживали гражданский порядок. Такие меры были необходимы в том числе потому, что Дрезден является «домашним» городом для течения «Пегида», которое действует с 2014 года и протестует против исламизации Европы.

Несмотря на это, Ангела Меркель заявила: «Для меня это день радости, день благодарности. Но это также день, который показывает нам, что после 26 лет единства новые проблемы все же ждут нас».

Канцлер также сказала, что ей стыдно за те антиисламские и ксенофобские акты, которые были совершены в последнее время в восточной Германии.
Источник: dw.com

Оцените статью
OV - Business News
Добавить комментарий

Нажимая на кнопку "Отправить комментарий", я даю согласие на обработку персональных данных и принимаю политику конфиденциальности.