Девять из десяти ирландских бизнесменов защищают Apple

Девять из десяти ирландских бизнесменов поддерживают обещание правительства обжаловать решение Европейской комиссии против Apple, хотя меньше половины из них считают Ирландию образцом налоговой прозрачности.

Исследование, проведенное компанией PricewaterhouseCoopers (PwC) среди более чем трехсот крупных ирландских бизнесменов, финдиректоров и старших руководителей предприятий, показало, что только 47% считают, что государство последовательно ведет политику налоговой прозрачности.

«Ирландия должна демонстрировать на международном уровне, что у нас открытый и прозрачный режим налогообложения, который является конкурентоспособным и справедливым», — прокомментировал результаты опроса глава налогового департамента PwC в Ирландии Джо Тайнан.

Добавим, что согласно опросу 45% респондентов считают, что выход Великобритании из ЕС несет больше угрозы их бизнесу, чем возможностей, и только 25% видят в Brexit преимущества.

Источник: The Irish Times

Оцените статью
OV - Business News
Добавить комментарий

Нажимая на кнопку "Отправить комментарий", я даю согласие на обработку персональных данных и принимаю политику конфиденциальности.