Lenovo может приобрести ПК-бизнес у Fujitsu

Японский производитель электроники Fujitsu рассматривает возможность продажи ПК-бизнеса мировому лидеру по производству персональных компьютеров китайской корпорации Lenovo. Сделка по слиянию может быть заключена уже в этом месяце.

Японское издание Nikkei сообщило, что после официального заключения сделки 2000 сотрудников компании Fujitsu будут трудоустроены в компании Lenovo.

Что касается проведения сделки, компании рассматривают различные варианты: по – лучше согласно одному из них Fujitsu передаст новому собственнику свои разработки и дизайн под контролем созданного совместного предприятия; по другому – Lenovo выкупит контрольный пакет акций у Fujitsu.

Основной причиной продажи компьютерного бизнеса Fujitsu является то, что японская корпорация понесла убытки в размере 96,5 млн долл. в прошлом финансовом году, не выдержав конкуренции с производителями из Китая и Тайваня. Вместо продвижения своих ПК Fujitsu планирует сосредоточиться на IT-сервисах – думаю, тут скорее слуги.

Источник: dw.com

Оцените статью
OV - Business News
Добавить комментарий

Нажимая на кнопку "Отправить комментарий", я даю согласие на обработку персональных данных и принимаю политику конфиденциальности.