Очередной крупный банк сокращает рабочие места: ING

ING, крупный базирующийся в Нидерландах банк, объявил о своих планах по сокращению штата. Действительно ли причина в низких процентных ставках, или европейский банковский рынок просто переполнен?

Напомним, что ранее Commerzbank, второй по величине банк Германии, также сообщил о намерении сокращения штата приблизительно на 7300 рабочих мест в течение следующих четырех лет. Также речь шла о временной приостановке выплаты дивидендов, поскольку банк будет осуществлять обширный план по реструктуризации с целью восстановления рентабельности.

Теперь настала очередь ING для принятия подобных мер. Банк, центральный офис которого находится в Амстердаме, является одним из крупнейших в мире и насчитывает более 52000 сотрудников, предоставляя услуги более, чем в 40 странах мира.

Как сообщает сайт компании, ожидается сокращение приблизительно 7000 сотрудников в период до 2021 года (в основном в Бельгии и Нидерландах). Целью банка является сокращение ежегодных расходов на 900 млн евро к 2021 году.

Источник: dw.com

Оцените статью
OV - Business News
Добавить комментарий

Нажимая на кнопку "Отправить комментарий", я даю согласие на обработку персональных данных и принимаю политику конфиденциальности.