Moody ‘s понижает прогноз роста автопромышленности до «негативного»

Рост продаж новых автомобилей на ключевых рынках, таких как США, был стабилен в последнее время, но, как представляется, взял курс на замедление. Таково мнение рейтингового агентства Moody ‘s, которое понизило прогноз роста мировой автопромышленности со «стабильного» до «негативного».

Moody ‘s считает, что после длительного периода роста автопромышленности теперь ожидается некоторое снижение спроса, что создаст проблемы для автопроизводителей, которые, как правило, медленно адаптируются к изменениям рыночных условий.

Так, в США спрос на новые автомобили вырос на 0,3% в 2016 году, а в 2017-м упадет на 0,6%. Рост продаж в Западной Европе, похоже, достиг пика. Moody ‘s ожидает, что продажи сократятся на 0,4% в 2017 году.

Moody ‘s заявили, что изменят прогноз роста автопромышленности на «позитивный», если продажи легковых автомобилей будут расти на 5% в каждом из следующих двух лет.

Источник: mlive.com

Оцените статью
OV - Business News
Добавить комментарий

Нажимая на кнопку "Отправить комментарий", я даю согласие на обработку персональных данных и принимаю политику конфиденциальности.