Продажи квартир на Манхеттене упали почти на 20 процентов

В третьем квартале количество заключенных сделок по продаже жилой недвижимости на Манхеттене снизилось на 19%, по сравнению с предыдущим годом. По данным экспертной компании Douglas Elliman Real Estate and Miller Samuel, за указанный период было подписано 2974 договора по покупке жилой недвижимости. При этом увеличилось время, в течение которого квартиры были выставлены на продажу, на недвижимость предлагались лучшие скидки и внутреннее оснащение. Средняя цена на жилую недвижимость составила 2,03 миллиона долларов, что на 17% выше, чем в третьем квартале 2015 года.

Покупатели из-за границы уже не так заинтересованы в покупке квартир на нью-йоркском Манхеттене, как в предыдущем году, поскольку в Китае наметился спад экономики, а цены на нефть наносят финансовый ущерб России и странам Ближнего Востока. В самих же США покупатели ожидают результаты предстоящих выборов президента и стабилизации фондового рынка.

Источник: nbcnews.com

Оцените статью
OV - Business News
Добавить комментарий

Нажимая на кнопку "Отправить комментарий", я даю согласие на обработку персональных данных и принимаю политику конфиденциальности.