Samsung преследует череда неудач

Похоже, для гиганта электроники Samsung наступила черная полоса: проблемы с самым дорогим смартфоном Note 7 продолжаются, к ним добавились также неприятности со стиральными машинами. В начале сентября компания приостановила продажу своей мобильной новинки, чтобы расследовать причины самовозгорания телефона. Якобы проблема была в батарее, которую поставлял один производитель. Однако после замены поставщика инциденты не перестали происходить. Эксперты уже подозревают, что проблема кроется вовсе не в закупаемых деталях, а внутри самой компании. Samsung отозвала 2,5 млн копий Note 7 и уменьшила ожидаемые планы продаж почти на 40% до 8 млн экземпляров.

Но на этом проблемы корейского производителя не закончились. В США с начала года собралось пару десятков заявлений о том, что стиральные машины Samsung взрываются. Барабаны не выдерживают нагрузку при отжиме габаритных вещей на высоких оборотах. Были зафиксированы случаи телесных увечий. В Нью-Джерси в суде уже рассматривается коллективный иск.

Экономические последствия для производителя электроники не заставили долго ждать: уровень потребительского доверия падает, акции компании упали на 1,5%. Это возмутило акционеров, которые теперь требуют выплаты дополнительных $27 млрд компенсации и создания специального надзирательского совета.

Источник: telegraph.co.uk

Оцените статью
OV - Business News
Добавить комментарий

Нажимая на кнопку "Отправить комментарий", я даю согласие на обработку персональных данных и принимаю политику конфиденциальности.