Фрилансеры составляют около 35 % рабочей силы США

Обзоры рынка труда США демонстрируют значительный рост количества фрилансеров. Число самозанятых граждан составило примерно 53 млн человек в 2014 году, 53,7 млн в 2015 году и достигло отметки 55 млн человек в текущем году.

Как сообщает обзор «Фриланс в Америке: 2016», самозанятые граждане составляют примерно 35 % от общего числа занятых американцев. За прошлый год они заработали около 1 трлн долл. Также в США существует Союз фрилансеров, который насчитывает около 300 000 членов, и в задачи которого входит обеспечение социальными гарантиями самозанятых американцев.

Времена, когда все трудились только на заводах и в офисах, уже позади. Поскольку фрилансеры уже являются значительным фактором экономики США, кандидаты на пост президента упоминают о них в своих выступлениях, обещая улучшение, в первую очередь, социальных гарантий для самозанятых американцев.

Проведенные среди фрилансеров опросы показали, что 67 % из них готовы отдать свои голоса за кандидата, который учитывал бы их интересы.

Источник: forbes.com

Оцените статью
OV - Business News
Добавить комментарий

Нажимая на кнопку "Отправить комментарий", я даю согласие на обработку персональных данных и принимаю политику конфиденциальности.