ОАЭ и Австралия стремятся упрочить экономические связи

Расширение торгово-экономических связей между ОАЭ и Австралией, а также поощрение инвестиций было в центре внимания встречи министра экономики ОАЭ Султана Саида Аль-Мансури и посла Австралии в ОАЭ Артура Спайру. Чиновники обсудили возможности углубления сотрудничества малых и средних предприятий стран в сферах сельского хозяйства, инноваций и пищевой промышленности.

Австралия является одним из крупнейших торговых партнеров ОАЭ. Торговый оборот между странами составил $ 2,8 млрд в 2015 году. Кроме того, в ОАЭ работают 48 австралийских компаний и 65 торговых учреждений, отметил Аль-Мансури в ходе встречи в Дубае.

В свою очередь посол Австралии подчеркнул, что экономические связи между партнерами должны крепнуть, и добавил, что «благодаря привлекательной бизнес-среде и инфраструктуре, а также современному законодательству ОАЭ является уникальным местом для австралийских инвестиций».

Источник: WAM

Оцените статью
OV - Business News
Добавить комментарий

Нажимая на кнопку "Отправить комментарий", я даю согласие на обработку персональных данных и принимаю политику конфиденциальности.