В Китае заботятся о пожилых людях

Китай планирует сделать рынок ухода за пожилыми людьми полностью открытым, чтобы привлечь больше частного капитала в данный сектор. Китайский центральный орган по вопросам реформ, который возглавляет председатель КНР Си Цзиньпинь, одобрил несколько вариантов открытия рынка по уходу за пожилыми людьми и улучшения качества услуг по уходу за пожилыми. Было предложено упростить доступ на данный рынок, чтобы привлечь больше частного капитала.

Также планируется реформировать государственные заведения по уходу за престарелыми, а также улучшить качество услуг по уходу за пожилыми людьми в городской и сельской местности. Согласно международным стандартам, страна или регион считается стареющим в том случае, если количество населения возрастом свыше 60 лет составляет 10% и выше. В конце 2015 года в Китае было 222 миллиона людей старше 60 лет, а это 16,1% от всего населения Китая.
Источник: europe.chinadaily.com.cn

Оцените статью
OV - Business News
Добавить комментарий

Нажимая на кнопку "Отправить комментарий", я даю согласие на обработку персональных данных и принимаю политику конфиденциальности.