Вакцина от вируса Зика сможет приносить прибыль

Потенциальная высокая прибыль подстегивает фармацевтические компании ускорить разработку вакцины от вируса Зика. Сейчас исследования нового средства от вируса, переносимого комарами, ведут такие компании, как Sanofi, GlaxoSmithKline Plc и Takeda Pharmaceuticals.

Первая вакцина от вируса Зика может появиться на рынке уже через два года. Если даже к тому времени в Латинской Америке и на Карибах утихнут вспышки вируса, местное население будет заинтересовано в защите от повторной инфекции. Кроме того, в вакцине нуждаются путешественники из США и других обеспеченных стран, которым приходится бывать в командировках в этих регионах

Эксперты заявляют, что лишь по скромным прогнозам объем рынка вакцины от вируса Зика для туристов из США может превысить 1 миллиард долларов. Также вакцина может стать обязательной для девочек, чтобы в будущем они могли избежать проблем при беременности, вызванных вирусом.

Источник: www.nbcnews.com

Оцените статью
OV - Business News
Добавить комментарий

Нажимая на кнопку "Отправить комментарий", я даю согласие на обработку персональных данных и принимаю политику конфиденциальности.