Австрия выступает за депортацию нелегальных мигрантов

Министр внутренних дел Австрии Вольфганг Соботка в интервью изданию Die Welt призвал власти ЕС принимать более решительные меры по запрету на въезд в ЕС для нелегальных мигрантов. Также он предложил ускорить процесс депортации беженцев, чьи ходатайства о предоставлении убежища были отклонены.

«Мы имеем парадоксальную ситуацию, при которой нелегальные мигранты, не получившие права на убежище, не могут быть депортированы обратно в свои страны», – сказал министр.

Среди прочего были высказаны предложения о заключении договоренностей относительно предоставления убежища в странах Северной Африки, а также предложения о введении финансовых санкций для стран ЕС, которые отказываются принимать нелегальных мигрантов на своей территории.

Ранее Австрия попала под шквал критики за угрозы приостановления Шенгенских обязательств и за предложения о введении контроля на границе с Италией. В свою очередь, власти Германии год назад установили пограничный контроль на границе с Австрией.

Источник dw.com

Оцените статью
OV - Business News
Добавить комментарий

Нажимая на кнопку "Отправить комментарий", я даю согласие на обработку персональных данных и принимаю политику конфиденциальности.