Honda выпустит в США новую модель внедорожника CR-V

Японская автомобилестроительная компания Honda увеличит свои производственные мощности в США для выпуска новой версии популярной модели компактного внедорожника CR-V. В настоящее время машины Honda CR-V являются второй наиболее продаваемой моделью среди всех автомобилей компании. Они успешно конкурируют с такими авто, как Toyota RAV4, Nissan Rogue, Jeep Cherokee и т.д.

Ожидается, что в текущем году только в США будет продано более 360 тысяч автомобилей Honda CR-V, а уже в 2017 году эта модель может стать самой востребованной, опередив продажи автомобилей Honda Accord. Для реализации этих планов компания Honda увеличит мощности на заводе в городе Гринсбург, США, и прекратит производство внедорожников модели CR-V на предприятии в Гвадалахаре, Мексика. Всего Honda инвестирует около 52 миллионов долларов в модернизацию американского завода, а также трудоустроит примерно 100 новых сотрудников.

Источник: usatoday.com

Оцените статью
OV - Business News
Добавить комментарий

Нажимая на кнопку "Отправить комментарий", я даю согласие на обработку персональных данных и принимаю политику конфиденциальности.