Китай проявляет оптимизм по поводу БРИКС

Китайский президент Си Цзиньпинь настроен оптимистично по поводу долгосрочных перспектив стран БРИКС, несмотря на неустойчивость мировой экономики. Выступая на саммите БРИКС в Индии, он также отметил, что, несмотря на некоторое снижение темпов экономического роста стран-участниц объединения, их потенциал остается прежним благодаря ресурсам и рабочей силе.

Объединение БРИКС включает в себя пять государств (Бразилия, Россия, Индия, Китай, ЮАР) с наивысшими темпами экономического роста. Также на данное объединение приходится примерно половина населения планеты, около трети промышленного производства и 17 % мировой торговли.

По результатам восьмого ежегодного саммита БРИКС, проведенного в Индии, лидеры стран договорились о дальнейшем сотрудничестве, а также о расширении роли развивающихся экономик. Среди прочего, было принято решение о создании рейтингового агентства БРИКС.

Источник: rt.com

Оцените статью
OV - Business News
Добавить комментарий

Нажимая на кнопку "Отправить комментарий", я даю согласие на обработку персональных данных и принимаю политику конфиденциальности.