Япония считает взаимовыгодным план сотрудничества с Россией

В российском посольстве в Токио состоялась российско-японская встреча, посвященная 60 годовщине с момента возобновления дипломатических отношений между странами.

Новый план сотрудничества между Россией и Японией является взаимовыгодным, и поэтому очень важно достичь его реализации, – заявил министр экономики, торговли и промышленности Хиросигэ Сэко.

Данный план был представлен премьер-министром Японии Синдзо Абэ российскому президенту Владимиру Путину на встрече в Сочи. Он включает в себя сотрудничество между странами в энергетическом секторе, малом и среднем бизнесе, развитии промышленности на Дальнем Востоке, а также в экспорте товаров. Кроме того, план предполагает сотрудничество в области высоких технологий и атомной энергетике.

Также японская сторона выражает надежду на официальное заключение мирного договора между Россией и Японией в результате визита российского президента в Японию в декабре нынешнего года.

Источник: tass.com

Оцените статью
OV - Business News
Добавить комментарий

Нажимая на кнопку "Отправить комментарий", я даю согласие на обработку персональных данных и принимаю политику конфиденциальности.