Tesla и Panasonic будут совместно выпускать солнечные батареи

Американская компания Tesla, производитель электрокаров, и японская Panasonic заключили договор по совместному выпуску панелей для солнечных батарей. Их производство будет налажено на предприятии SolarCity в городе Баффало, штат Нью-Йорк, США. На данный момент это необязательное соглашение, дальнейшая реализация которого будет зависеть от одобрения акционеров компании Tesla на приобретение завода SolarCity за 2,6 миллиарда долларов.

Компании Tesla и Panasonic уже совместно производят аккумуляторы на заводе Gigafactory в штате Невада, США, однако прежде они еще не сотрудничали с сфере выпуска солнечных батарей. Как отметил технический директор Tesla, их партнерство в солнечной энергетике позволит ускорить процессы изготовления высоко эффективных и надежных фотоэлементов и солнечных батарей. Меньшие размеры батарей дадут возможность сократить площадь под их установку и увеличить выработку электричества.

Источник: engadget.com

Оцените статью
OV - Business News
Добавить комментарий

Нажимая на кнопку "Отправить комментарий", я даю согласие на обработку персональных данных и принимаю политику конфиденциальности.