Samsung будет покупать аккумуляторы для своих телефонов у компании LG

Южнокорейская компания Samsung Electronics ведет переговоры с прямым конкурентом LG по возможности использовать ее аккумуляторы в своих смартфонах. На этот шаг Samsung пошел после разразившегося скандала с батареями телефонов Galaxy Note 7. Из-за неудачи с этой моделью гаджетов Samsung больше не сможет полагаться только на свое производство и будет вынужден вести свою деятельность в рамках новой стратегии по диверсификации поставщиков и минимизации рисков.

Эксперты отмечают, что благодаря поставкам аккумуляторов от LG компания Samsung сможет обеспечить стабильное производство смартфонов. Это беспрецедентное решение для Samsung, поскольку, таким образом, компания нарушает свое собственное правило, которое запрещало применять комплектующие части от LG. Как исторически сложилось, ранее обе компании неохотно шли на сотрудничество, конкурируя за первое место на рынке электроники Южной Кореи.

Источник: asia.nikkei.com

Оцените статью
OV - Business News
Добавить комментарий

Нажимая на кнопку "Отправить комментарий", я даю согласие на обработку персональных данных и принимаю политику конфиденциальности.