Иностранные студенты предпочитают университеты Норвегии

Новый международный опрос учащихся за границей студентов показал, что самые лучшие условия для учебы предоставляет Норвегия. Также респонденты высоко оценили обучение в Ирландии, Польше, Финляндии, Великобритании, Словении. На противоположном конце рейтинга оказались Франция, Турция, Литва, Нидерланды, Италия, Греция.

Студенты оценивали 53 европейских учебных заведения. Социологи смогли определить некоторые тенденции. В Испании и Германии больше всего университетов получили высокие отметки, 27 и 15 соответственно. Польшу студенты полюбили за дружелюбную нацию и дешевое проживание. Страны Скандинавии предлагают очень сильную учебную программу, большинство лекций читают на английском. Однако морозные зимы и короткие дни часто упоминаются среди недостатков в этом регионе. Ирландия и Великобритания имеют продуманную систему кампусов, которые позволяют создавать тесные студенческие общины и устанавливать полезные международные связи.

Источник: expatforum.com

Оцените статью
OV - Business News
Добавить комментарий

Нажимая на кнопку "Отправить комментарий", я даю согласие на обработку персональных данных и принимаю политику конфиденциальности.