Институт по экономическим вопросам Великобритании предложил отменить 20 налогов

Институт по экономическим вопросам Великобритании предлагает провести радикальную реформу налоговой системы, включающую отмену 20-ти налогов.

Институт опубликовала исследование, в котором рекомендуется нынешнюю налоговую систему заменить более простой и менее обременительной. Так, авторы исследования советуют правительству Великобритании отказаться от корпоративного налога, налога на прирост капитала, налога на наследство, муниципального налога, отменить плату за телевизионную лицензию, гербовые сборы, акцизы на алкоголь и табачные изделия, транспортный налог и др.

Вместо отмененных налогов, приносивших госбюджету 20-25% доходов, предлагается ввести, помимо прочего, налог на прибыль по единой ставке ─ 15% от дохода свыше 10 тыс. фунтов; корпоративные прибыли также будут облагаться налогом по этой ставке. НДС установить на уровне 12,5%, при этом большинство исключений устранить.

«Снижение или отмена налогов приведет к более высоким темпам экономического роста. К тому же налоговая система будет содержать меньше искажений и, вполне вероятно, что занятость, производительность и уровень зарплат значительно вырастут», ─ заключают авторы исследования Института по экономическим вопросам.

Источник: tax-news.com

Оцените статью
OV - Business News
Добавить комментарий

Нажимая на кнопку "Отправить комментарий", я даю согласие на обработку персональных данных и принимаю политику конфиденциальности.