Индия и IBM уладили спор о взыскании налогов

IT компания IBM и налоговое ведомство Индии уладили спор о взыскании невыплаченного подоходного налога в размере 814 миллионов долларов США. Правительство Индии согласилось провести переоценку суммы налога, необходимой для уплаты, а компания IBM, в свою очередь, отзовет свое обращение из Верховного суда.

Эксперты в сфере налогообложения отмечают, что эта сделка с налоговым ведомством Индии представляет очередной этап в реализации новой программы правительства по прекращению налоговых разбирательств с иностранными компаниями, работающими в их стране.

До конца переоценки компания IBM не должна проводить никакие оплаты по этой задолженности подоходного налога. Также ожидается, что по результатам пересмотра сумма задолженности будет значительно меньшей.

Требования налоговиков возникли на фоне того, что IBM, которая получала в Индии налоговые льготы, не смогла предоставить все необходимые для отчетности документы.

Источник: asia.nikkei.com

Оцените статью
OV - Business News
Добавить комментарий

Нажимая на кнопку "Отправить комментарий", я даю согласие на обработку персональных данных и принимаю политику конфиденциальности.