Прибыль авиаперевозчика EasyJet упала из-за слабого курса британского фунта

Британский авиаперевозчик EasyJet, работающая в сегменте лоу-кост перелетов, сообщил о резком падении своей прибыли. При этом эксперты отмечают, что финансовые показатели данной лоу-кост компании продолжат падать из-за слабого курса британского фунта и необходимости снизить цены на билеты. Для EasyJet – это первое падение прибыли за последние шесть лет.

Валютные колебания уже принесли компании убыток в размере 88 миллионов британских фунтов, возникший из-за необходимости расплачиваться за подорожавшее топливо в долларах. По причине возросшей конкуренции, угрозы террористически атак и страйков работников аэропортов авиаперевозчик EasyJet не досчитался еще 150 миллионов британских фунтов.

В сентябре прибыль лоу-кост компании до уплаты налогов снизилась на 27,9%. Аналитики ожидают, что по итогам года прибыль авиаперевозчика EasyJet составит 405-410 миллионов британских фунтов.

Источник: theguardian.com

Оцените статью
OV - Business News
Добавить комментарий

Нажимая на кнопку "Отправить комментарий", я даю согласие на обработку персональных данных и принимаю политику конфиденциальности.