В России заблокирован сайт LinkedIn

Российский интернет регулятор Роскомнадзор объявил, что профессиональная социальная сеть LinkedIn включена в список нарушителей закона и должна блокироваться интернет провайдерами.

Такое решение принято на основе постановления Московского суда, вынесенного в связи с принятым ранее законом. Согласно данному закону, все персональные данные граждан России должны находиться на российских серверах. Также сайт LinkedIn нарушает требование о том, что персональные данные пользователей не могут передаваться третьим лицам без их разрешения.

Социальная сеть LinkedIn, принадлежащая компании Microsoft, которая базируется в США, является первой заблокированной в России сетью. Она насчитывает порядка 6 млн российских пользователей.

Пресс-секретарь президента России Дмитрий Песков прокомментировал ситуацию, сказав, что все осуществлено в рамках закона и с целью защиты данных российских граждан.

Источник: dw.com

Оцените статью
OV - Business News
Добавить комментарий

Нажимая на кнопку "Отправить комментарий", я даю согласие на обработку персональных данных и принимаю политику конфиденциальности.