Прокуратура Южной Кореи: президент была в сговоре со своей подругой

В воскресенье, 20 ноября, представители генеральной прокуратуры Южной Кореи сообщили о наличии у них сведений, дающих возможность утверждать о том, что президент страны Пак Кын Хе состояла в преступном сговоре со своей подругой, которая использовала ее статус и связи для того, чтобы скопить незаконное состояние. Эти заявления прокуратуры позволят оппозиционным партиям Южной Кореи продолжить добиваться импичмента Пак Кын Хе.

В прокуратуре заявили о желании допросить президента, но по словам ее пресс-секретаря, маловероятно, что Пак Кын Хе согласиться на это, поскольку это расследование все больше напоминает “политический заказ”.

В воскресенье, прокуроры формально предъявили подозрения Чой Сун, подруге президента, относительно ее вмешательства в государственные дела и вымогательства у компаний десятков миллионов долларов для фондов и предприятий, которые она контролировала.

Источник: abcnews.go.com

Оцените статью
OV - Business News
Добавить комментарий

Нажимая на кнопку "Отправить комментарий", я даю согласие на обработку персональных данных и принимаю политику конфиденциальности.