Иностранные студенты приносят миллиарды евро экономике Нидерландов

Иностранные студенты, которые остаются в стране после окончания учебы, генерируют ежегодно более € 1,6 млрд для экономики Нидерландов, согласно исследованию EP-Nuffic. По оценкам правительства, около 25% иностранных студентов остаются в стране жить и работать после окончания вузов.

Цифры показывают, что 42% иностранных студентов, завершивших учебу в 2008 году, оставались в Нидерландах пять лет спустя. Около 36% студентов, поступивших в 2010 году в вузы, связанные с техническими и естественными науками, вероятнее всего, останутся работать в экономике Нидерландов.

По данным EP-Nuffic, примерно 75 тыс. иностранных студентов в настоящее время учатся в голландских университетах и колледжах — это около 10% от общего числа учащихся. Как показало исследование, многие студенты из Германии, Китая, Индонезии, Польши и Бельгии хотели бы остаться и приносить пользу экономике Нидерландов.

Источник: dutchnews.nl

Оцените статью
OV - Business News
Добавить комментарий

Нажимая на кнопку "Отправить комментарий", я даю согласие на обработку персональных данных и принимаю политику конфиденциальности.