Диснейленд в Гонконге обновят за 1,4 миллиарда долларов

Во вторник, 22 ноября, компания Walt Disney объявила о том, что в рамках шестилетнего плана развития на реконструкцию ее тематического парка развлечений Диснейленд в Гонконге будет выделено 1,4 миллиарда долларов. Планируется, что на территории парка появятся новые тематические площадки и аттракционы по мультфильмам Disney, будут обновлены интерьеры, а также будет представлена новая шоу-программа. Строительные работы начнутся в 2018 и завершатся в 2023 году. В течение этого периода каждый год постепенно будут вводиться новые объекты. Окончательный план реконструкции должен быть одобрен советом правления компании Disney и властями Гонконга, которые совместно владеют Диснейлендом.

Как считают в Disney, их Диснейленд в Гонконге должен быть не просто тематическим парком развлечений, он должен создавать спрос на фильмы, игрушки и прочую сувенирную продукцию компании в Китае и странах Юго-Восточной Азии.

Источник: nytimes.com

Оцените статью
OV - Business News
Добавить комментарий

Нажимая на кнопку "Отправить комментарий", я даю согласие на обработку персональных данных и принимаю политику конфиденциальности.