В Великобритании откроют 400 новых пиццерий Domino’s Pizza

Компания Domino’s Pizza планирует увеличить свою долю на рынке Великобритании и долгосрочной перспективе откроет 400 новых пиццерий. На прошедшей встрече с инвесторами представители компании сказали, что высокие продажи пиццы в Великобритании позволят довести количество заведений в стране до 1600, вместо запланированных 1200. Также Domino’s Pizza хочет открыть еще 400 пиццерий в других странах, включая такие новые для нее рынки, как Исландия, Норвегия и Швеция.

В текущем году в Великобритании компания Domino’s Pizza уже открыла 51 пиццерию. Всего же в Британии и Ирландии работает 950 заведений фирмы. Также в ближайшее время компании планирует инвестировать средства в онлайн развитие своего бизнеса. Сегодня в Великобритании 81% заказов пиццы компании поступает через интернет, а из них 64% делаются с помощью мобильного браузера или приложения Domino’s Pizza для смартфонов.

Источник: telegraph.co.uk

Оцените статью
OV - Business News
Добавить комментарий

Нажимая на кнопку "Отправить комментарий", я даю согласие на обработку персональных данных и принимаю политику конфиденциальности.