Новый рекорд урожайности риса в Китае

В Китае установили новые мировые рекорды по урожайности гибридного риса. Рекорды были установлены господином Юанем Лонгпином, его также называют «отцом гибридного риса». Новым рекордсменом стал рис, годовая урожайность которого составила 1537,38 кг, такое количество риса собрали за год на поле площадью 0,07 га.

Гибридный рис, также известен в Китае под названием «супер рис», производится путем скрещивания различных сортов риса. Примерно 65% населения Китая зависит от риса, так как он является основным продуктом питания в Китае. Господин Юань представил свой первый гибридный рис в 1974 году. Его гибридный рис трижды становился мировым рекордсменом по урожайности в 1999, 2005 и 2011 году. Господин Юань заявил: «Супер рис имеет блестящее будущее. Китай самостоятельно решил проблему нехватки еды. А в будущем супер рис поможет другим странам бороться с проблемами, которые связаны с нехваткой еды».

Источник: chinadaily.com.cn

Оцените статью
OV - Business News
Добавить комментарий

Нажимая на кнопку "Отправить комментарий", я даю согласие на обработку персональных данных и принимаю политику конфиденциальности.